Адрес клиники в Москве:
Коровинское шоссе, д.9, к.2
Время работы с 09:00 до 21:00
Заказать звонок

Блог

О ночном недержании

О ночном недержании

Проблема недержания мочи - энуреза, очень разносторонняя. У неё много причин: функциональные, неврологические, психологические. Кроме того, энурез - достаточно распространённое заболевание. По данным разных исследований, им страдают 15-25% детей 5-7 лет, около 7-10% - семилетних, 2-5% - подростков старше 14 лет.

читать далее
Герпес половых органов

Герпес половых органов

Герпес половых органов – это инфекция, вызванная вирусом простого герпеса (ВПГ). В 80% случаев заболевание обусловлено ВПГ типа 2; в 20% случаев – ВПГ типа 1. Стоит отметить, что ВПГ типа 1 является возбудителем простого герпеса (так называемая «простуда» на губах).

читать далее
Мужское бесплодие

Мужское бесплодие

Мужское бесплодие - это отсутствие способности к зачатию ребенка. Брак считается бесплодным, если в течение года при обоюдном желании супругов не было достигнуто беременности. По данным статистики, бесплодными являются 10% всех браков, причем в 40% случаев "виновен" в бесплодии мужчина.

читать далее
Орхит, эпидидимит и орхоэпидидимит.

Орхит, эпидидимит и орхоэпидидимит.

Орхоэпидидимит - одновременное воспаление яичка и его придатка. Яичко, придаток яичка и семенной канатик это органы мошонки. На практике чаще всего наблюдается эпидидимит, реже орхоэпидидимит и еще реже изолированный орхит.

читать далее
Откуда берутся дети?!

Откуда берутся дети?!

Когда мальчик рождается, в яичках у него имеются клетки — предшественники сперматозоидов. До завершения периода полового созревания эти клетки не активны, они как бы спят. Клетки-предшественники — наиболее чувствительные к повреждающим агентам клетки яичка.

читать далее
Разговор на деликатную тему

Разговор на деликатную тему

«Чем полезен секс?», «Как убедить партнёра пойти к врачу?», «При каких симптомах необходимо обратиться за медицин-ской помощью и можно ли это сделать анонимно?». Эти во-просы (правда, не в устной, а в письменной форме — в виде записок) были заданы докторам студентами КККМТ во время круглого стола «Здоровье мужчины — здоровье нации». Это мероприятие организовали и провели сотрудники Центра медицинской профилактики.

читать далее
Как устроены мальчики!

Как устроены мальчики!

Здесь нам не обойтись без некоторого знания анатомии. Итак, все, что вы видите между ножками вашего малыша, называется наружными половыми органами, которые состоят из полового члена и мошонки.

читать далее