С момента внедрения последних достижений науки в современную медицину открылись широкие возможности пересмотреть целый ряд концепций в пластической хирургии полового члена. Наличие микрохирургического инструментария, оптического увеличения и применение инертного шовного материала позволили минимизировать операционную травму и выполнять успешные операции у детей в любом возрасте, поэтому появились возможности добиться отличного эстетического результата уже с учетом оптимальных сроков лечения, например, гипоспадии (возраст от 6 до 18 (24) месяцев жизни ребенка, поскольку в этом возрасте соотношение размеров кавернозных тел и запаса пластического материала (собственно кожа полового члена) оптимальны для выполнения оперативного вмешательства. 

Косметический и эстетически приемлемый внешний вид наружных половых органов как результат оперативной коррекции гипоспадии является важным аспектом оценки наряду с общеизвестными критериями хороших функциональных результатов.

Достижение косметического результата - приоритет для наших специалистов. Ничто не должно напоминать вам или вашему ребенку о той проблеме, что привела вас к нам.


01.03.2018