Адрес клиники в Москве:
Коровинское шоссе, д.9, к.2
Время работы с 09:00 до 21:00
Заказать звонок

Вопросы

  • Абсолютно не важна специализация хирурга, важно то, что он должен быть специалистом в области лечения гипоспадии и иметь положительные практические  результаты. Дело в том, что именно детские урологи - андрологи внесли огромный вклад в исследования по коррекции гипоспадии в целом, а также детские хирурги и пластические хирурги.


    подробнее

  • Каждый 120 мальчик в мире рождается с данной аномалией. Согласно исследованиям, проведенным в США, гипоспадия является самой распространенной врожденной аномалией среди европейцев.


    подробнее

  • Около 5 % процентов мальчиков с  данной патологией у отца также наблюдалась гипоспадия. Вероятность того, что второй сын родится с гипоспадией, составляет около 8%.
    При наличии гипоспадии у отца и брата, риск заболевания у второго мальчика увеличивается до 18%.


    подробнее

  • Пластика уздечки крайней плоти обычно не сопровождается осложнениями, если операция выполнена с соблюдением асептики и антисептики. К числу возможных осложнений можно отнести гнойные инфекции (крайне редко), кровотечение и формирование грубого послеоперационного рубца у людей с предрасположенностью к этому.


    подробнее

  • При разрыве уздечки может повреждаться артерия уздечки и приводить к довольно значительным кровотечениям, которые трудно остановить простыми способами. Иногда приходится прибегать к хирургическим методам (напр., обшивание и перевязка кровоточащего сосуда).


    подробнее